Беловежская Пуща и замки Беларуси (для организованных групп)

BYN

Цены:

Цены

Название Маршрут Стоимость для 1 чел.
при группе в
40 чел. 26 чел. 18 чел.
Беловежская Пуща и замки Беларуси (для организованных групп) Минск-Коссово-Ружаны - Брест(ночлег)-Беловежская Пуща-Каменец-Минск от 270 от 305 от 280

О туре

  • Продолжительность (дней): 2 дня
  • Направление: Беларусь
  • Маршрут: Минск-Коссово-Ружаны - Брест(ночлег)-Беловежская Пуща-Каменец-Минск

Программа тура по дням

08:00 Выезд из Минска. Вы становитесь частью команды #Travellab и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие.

По дороге до Бреста мы узнаем много интересного из истории Беларуси, а также обязательно посетим замки в Коссово и Ружанах.

Замок в Коссово, которому нет аналогов в Беларуси, построенный в 19 веке в неоготическом стиле, бывший дворец Пусловских называют «мечтой рыцаря» и он по праву считается одним из самых красивых в нашей стране. Мы узнаем историю этого замка, побываем на экскурсии в усадьбе-музее нашего знаменитого на весь мир земляка Тадеуша Костюшко.

Бывший дворец Пусловских, построенный в стиле английской готики, уже издалека поражает своим величием и изяществом. Некогда являлся центром огромных владений магнатского рода Пусловских, построен напротив фальварка Меречевщина - родины знаменитого национального героя Беларуси, Польши и США, участника войны за независимость северных штатов Америки, кавалера ордена Цинцинната и почетного гражданина Франции – А́нджея Тадеуша Бонавентура Костюшко. Мы посетим не только музей в восстановленом Коссовском замке, но и. конечно же, усадьбу нашего знаменитого на весь мир земляка – ведь в его четь названа наивысшая точка Австралии!

Обед.

Ружаны. Бывшая резиденция магнатского рода Сапег, является одной из крупнейших в Беларуси и хранит много тайн и историй. Тут ведутся реставрационные работы, действует музей. Во время экскурсии по музею мы узнаем не только об истории этого замка, но и о значимости магнатов Сапегов в историческом прошлом родного края.

После 16:00 Прибытие в Брест. Заселение в отель.

Обзорная экскурсия. Брест - город очень самобытный, со своей богатой историей. Первым из белорусских городов получил Магдебургское право, именно здесь произошло подписание Брестской Унии - уникальное историческое событие, которое объединило католиков и православных на территории Речи Посполитой в единую униатскую церковь. Конечно, это символ мужества, героизма и стойкости всего советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы увидим с Вами Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, посмотрим на особняки, сохранившиеся с 19 века., прогуляемся по пешеходной улице Советской, где сможем понаблюдать за работой фонарщика, который зажигает ретро-фонари царских времен в неповторимом антураже и сможем загадать желание, которое обязательно сбудется!

После окончания экскурсии, свободное время.

Ночлег.

8:30 Завтрак.
Отправление в Беловежскую пущу. Национальный парк, занесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, удивит вас своей гостеприимностью, чистотой и, главное, первозданной и нетронутой природой. Тут есть и величественные деревья, и открытые большие вольеры с животными, музей флоры и фауны, который откроет вам все богатство животного мира нашей страны, резиденция Деда Мороза и Снегурочки в глубине пущи, чистый воздух, спокойствие и невероятные пейзажи. Все это не оставят вас равнодушными и зарядят силами и принесут гармонию. После насыщенной экскурсионной программы по достопримечательностям пущи, свободное время и организованный обед по желанию.
И, конечно же, в демонстрационных вольерах вы сможете увидеть один из символов не только пущи, но и всей Беларуси - беловежского зубра.


16:00 Отправление в Минск.

По дороге посетим город Каменец для осмотра величественной оборонительной башни-донжона. Возведенная еще в 13 веке., она являет собой пример уникального оборонительного сооружения Средневековья, имеет 30 метров высоты и почти 3 метра толщины. Мы сможем осмотреть ее и сделать много красивых снимков.


 

 

Остались вопросы?

Примечание

Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.

Отзывы

По данному туру отзывы отсутствуют

Алеся
+375293694589
Для ознакомления с предложениями,
нажмите на кнопку

Автобусные туры

Все туры
Белорусские Мальдивы
  • Авторский тур
Белорусские Мальдивы
Отзывов: 2
  • Минск – Мурованка– Щучин – Волковыск – Мосты – Минск
  • 11.04, 25.04, 01.05, 02.05 все даты
  • 1 дн., (без ночных переездов)
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Авторский тур
  • Новинка
  • Без визы
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Минск - Лепель - Витебск /Полоцк- заповедник Кивач - Петрозаводск - Кинерма - Рускеала - Сортавала - Витебск / Полоцк- Лепель - Минск
  • 30.04, 11.06, 25.06, 09.07 все даты
  • 5 дн., (2 ночных переезда)
Вкус Италии
  • Авторский тур
Вкус Италии
  • Беларусь
  • 24.01, 28.02, 28.03, 09.07
  • 1 дн., (без ночных переездов)