Французские мотивы: ландшафтный сад Ореховно и гастрономия (для организованных групп)

BYN

Цены:

Цены

Название Маршрут Стоимость для 1 чел.
при группе в
40 чел. 26 чел. 18 чел.
Французские мотивы: ландшафтный сад Ореховно и гастрономия (для организованных групп) Минск - Витебск - Ореховно - Улиточная ферма - Витебск - Минск от 220 - -

О туре

Мы отправляемся в два необычных места !

Сначала Вы посетите усадьбу Ореховно с садом в виде многоярусных террас — полигон для творческих экспериментов архитектора Александра Гривко. 

Затем на озеро Малый Иван, где расположена улиточная ферма. Вы проникнетесь тайнами французской кухни и попробуете блюдо «Улитки по-бургундски» от шефа-эскарготье. 


  • Продолжительность (дней): 1 день
  • Направление: Россия
  • Маршрут: Минск - Витебск - Ореховно - Улиточная ферма - Витебск - Минск

Программа тура

Выезд из Минска поездом в 21.43. Приезд в Витебск в 6.51.

07.00 Выезд из Витебска. Вы становитесь частью команды #Travellab и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие!

10.00 Изюминка нашего тура – Усадьба Ореховно.

Это один из самых красивых частных садов в мире, созданный известным ландшафтным архитектором Александром Гривко.

Ореховно.jpgЦентральная точка сада отмечена усадебным домом — маленьким замком в нормандском стиле. С одной стороны замок окружает итальянский сад, где на лужайке, засеянной ландышами, крокусами и подснежниками, каменный Амур сгибает лук, С другой же стороны — английский пейзажный парк со всеми традиционными чертами этого явления: нестрогостью линий, нестриженностью лип и извилистыми тропинками. На противоположном берегу реки разбит так называемый русский усадебный сад.

Стриженые кусты перепутываются с нестрижеными, яркие краски бледнеют, и с холма на путника смотрит готический грот — фрагмент старинного фасада французской церкви. Парк усадьбы Ореховно — это энциклопедия садовых стилей: английского пейзажного, итальянского и французского регулярных. Здесь можно встретить элементы, присущие многим образцам европейского садового искусства. По сути, Ореховно — это оммаж исторической усадебной культуре.

14.00 Посещение улиточной фермы ЭскаргоДор с мастер-классом от шефа эскарготье.

А вы знали, что Псковская область становится мировой столицей Эскарго?!

На ферме Вам проведут экскурсию и вы узнаете, почему французские шефы так ценят псковских улиток, как их собирают и заготавливают.

Здесь вас ждет уникальный интерактив – мастер-класс по приготовлению деликатеса из улитки виноградной - ЭСКАРГО ДЕ БУРГОНЬ! Вы сами приготовите 6 улиток, разогреете и подадите с бокалом игристого вина, а дальше будете дегустировать! Вы оцените блюда по старинному рецепту повара Мари Антуан Карема, который впервые приготовил это блюдо для императора Александра I.

А в конце мастер-класса будет вручение сертификата «Мастера по приготовлению Эскарго».

17.30 Выезд в Витебск.

21.35 Выезд в Минск на поезде. Приезд в Минск в 6.21 следующего дня.

Остались вопросы?

Примечание

Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.

Отзывы

По данному туру отзывы отсутствуют

Алеся
+375293694589
Для ознакомления с предложениями,
нажмите на кнопку

Автобусные туры

Все туры
Белорусские Мальдивы
  • Авторский тур
Белорусские Мальдивы
Отзывов: 2
  • Минск – Мурованка– Щучин – Волковыск – Мосты – Минск
  • 11.04, 25.04, 01.05, 02.05 все даты
  • 1 дн., (без ночных переездов)
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Авторский тур
  • Новинка
  • Без визы
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Минск - Лепель - Витебск /Полоцк- заповедник Кивач - Петрозаводск - Кинерма - Рускеала - Сортавала - Витебск / Полоцк- Лепель - Минск
  • 30.04, 11.06, 25.06, 09.07 все даты
  • 5 дн., (2 ночных переезда)
Вкус Италии
  • Авторский тур
Вкус Италии
  • Беларусь
  • 24.01, 28.02, 28.03, 09.07
  • 1 дн., (без ночных переездов)