• Авторский тур
  • Новинка

Новый год в Гродно 2026

от 620 BYN 690 BYN

Цена: 690 BYN от 620 BYN

О туре

  • Продолжительность (дней): 3 дня
  • Направление: Беларусь
  • Начало тура: Минск
  • Маршрут: Минск - Лида - Гродно - Минск
  • Даты тура : 31.12.2025
  • Файл для скачивания: Новый год в Гродно 2026 (1).pdf

Программа тура по дням

7.30 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Вы становитесь частью команды #Travellab и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие!

Посещение комплекса «Старый замок» в Гродно, уникальный памятник архитектуры и археологии Республики Беларусь. Уже в XII веке город был центром княжества, в XIV веке на Замковой горе возводится великокняжеская резиденция, а позже и королевский дворец. Сегодня на территории Старого замка находятся дворец (памятник архитектуры Ренессанса, построенный в 1580-е гг.), остатки оборонительных стен конца XIV – XV вв., руины Нижней церкви и остатки княжеского терема – памятников Гродненской школы зодчества XII в., остатки Верхней церкви XV в.

Посещение Дворцово-паркового комплекса «Вялікі Свяцк Валовічаў», которым Вы сможете насладиться — одно из ярчайших исторических мест Беларуси. Бесценный памятник архитектуры и садово-паркового искусства второй половины XVIII - начала XIX века, который абсолютно заслуженно считается жемчужиной архитектуры Принеманья.

15.00 Заселение в гостиницу "Славия"

Новогодний банкет в ресторане (по желанию, за доп плату)

Стильный интерьер ресторана в сочетании с оригинальной кухней подарят незабываемые впечатления от встречи Нового 2026 года.

В программе:

  • Сюрпризы и подарки
  • Живая музыка
  • Море веселья и позитива
  • Развлекательная программа
  • Конкурсы
  • Дискотека с лучшими хитами
  • Великолепная кухня

10:00 Поздний завтрак

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Замки и храмы Гродно»

На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади, сохранились многочисленные монастыри (иезуитский, бернардинский, бригитский, францисканский, базыльянский и т.д), а также особняки знати и рядовая застройка.

Обзорная экскурсия по Гродно познакомит Вас с архитектурными ансамблями. Вы увидите Борисоглебскую (Коложскую) церковь – одну из старейших на территории Восточной Европы (12 в.), Фарный костел (16-18 век), сможете прогуляться по узким улочкам Старого города, сохранившего историческую застройку 18-19вв. В Гродно Вас ждет самая красивая синагога в Европе, самая большая в Беларуси и старейшая на постсоветском пространстве.

Свободное время. Ночлег.

Завтрак.

Переезд в Лиду.

В летописях он впервые упоминается в 1323 году, но историки уверены, что поселение появилось гораздо раньше. А уже в начале ХIV века князь Гедимин – основатель знаменитой династии правителей ВКЛ – заложил в месте слияния рек Лидеи и ныне почти исчезнувшей Каменки замок на насыпном холме. Его крепкие стены должны были защищать горожан от частых в те времена набегов татар и тевтонских рыцарей. Самое грандиозное наследие Лиды – замок, заложенный в 1323 г. великим князем Гедимином, родоначальником легендарной династии и основателем столицы ВКЛ Вильно. Лидский бастион справедливо считают уникальным, ведь это первый каменный замок Великого княжества Литовского на территории Беларуси.

Рядом с замком на улице Грюнвальдской стоит костел Воздвижения Святого Креста – старейший храм города. История свидетельствует, что первый костел появился в Лиде еще 1388 году по приказу короля Ягайло, но вскоре он был сожжен крестоносцами. Вновь отстроенные деревянные храмы также не выдержали испытания временем и огнем. И, наконец, в 1765–1770 годах был возведен каменный Крестовоздвиженский костел. Его архитектором стал Иоганн Кристоф Глаубиц – основоположник известного стиля виленское барокко.

Далее мы отправляемся в удивительный туристический комплекс «Вольны мельник». Он организован на месте старинного фольварка, которым поочередно владели многие шляхетские фамилии: Ильиничи, Радзивиллы, Пусловские и Солтаны. Из многочисленных строений комплекса, представляющих руины и фундаменты, на сегодняшний день сохранилась лишь каменная водяная мельница. Именно в ней и располагается сердце «Вольного мельника».

14.00 Обед (за доп.плату)

После чего Вас ожидает встреча с древним слабоалкогольным напитком, его историей и многогранностью вкуса (за доп. плату).

Хозяева комплекса поводят тайну пивоварения в середине века, поделятся секретами приготовления пива нашими прадедами и инновациями современного производства.

Вы узнаете:

  • чем отличается эль от лагера
  • какие мифы и легенды связаны с пивом
  • особенности крафтового пива и многое другое!

Возвращение в Минск.

Стоимость

Проезд по маршруту
Экскурсионное сопровождение по маршруту
Обзорная экскурсия по Лиде
Экскурсия по туристическому комплексу «Вольны мельник»+ входной билет
Обзорная экскурсия по Гродно
Проживание 2 ночи в отеле Славия
Завтраки 
Банкет в ресторане (по желанию) - 300 BYN/чел, для детей - 100 BYN 
Входные билеты в Лидский замок - 9 BYN
Экскурсия - дегустация древнего слабоалкогольного напитка – 35 BYN
Посещение дворцово-паркового комплекса “Вялікі Свяцк Валовічаў” с экскурсией - 25 BYN
Обед в 1-й день – 25 BYN
Обед 3-й день – 30 BYN
Доплата за однместное размещения - 240 BYN

Остались вопросы?

Примечание

Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.

Цены:

Цены

{{errors}} 
{{offer.DATE_FROM_DAY}}
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DURATION}} {{durationMessage(offer.DURATION)}}
{{offer.DATE_TO_DAY}}
{{offer.DATE_TO}}
+ {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_PRICE}}
скидка {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_DISCOUNT}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_DISCOUNT}}

Отзывы

По данному туру отзывы отсутствуют

Алеся
+375293694589
Для ознакомления с предложениями,
нажмите на кнопку

Автобусные туры

Все туры
Белорусские Мальдивы
  • Авторский тур
Белорусские Мальдивы
Отзывов: 2
  • Минск – Мурованка– Щучин – Волковыск – Мосты – Минск
  • 11.04, 25.04, 01.05, 02.05 все даты
  • 1 дн., (без ночных переездов)
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Авторский тур
  • Новинка
  • Без визы
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Минск - Лепель - Витебск /Полоцк- заповедник Кивач - Петрозаводск - Кинерма - Рускеала - Сортавала - Витебск / Полоцк- Лепель - Минск
  • 30.04, 11.06, 25.06, 09.07 все даты
  • 5 дн., (2 ночных переезда)
Вкус Италии
  • Авторский тур
Вкус Италии
  • Беларусь
  • 24.01, 28.02, 28.03, 09.07
  • 1 дн., (без ночных переездов)