Тайны Арктики: приключения за северным полюсом
Цена:
350 USD
от 250 USD
О туре
Если вы не любите сидеть на месте и всегда мечтали попробовать необычные и захватывающие приключения, то наш тур на Кольский полуостров идеально подходит для вас.
Мы увидим самые красивые места Мурманской области. Посетим величественные Хибины, погладим хаски и покормим северных оленей в их естественной среде обитания.
| Дата тура |
Гостиница Асгард Номера без удобств |
Гостиница Асгард Номера с удобствами |
|---|---|---|
| 13.06.2026 |
|
|
| 11.07.2026 | ||
| 25.07.2026 | ||
| 08.08.2026 | ||
| 12.09.2026 |
- Продолжительность (дней): 6 дней
- Направление: Россия
- Начало тура: Минск
- Маршрут: Минск - Лепель - Полоцк / Витебск - Сортавала - Петрозаводск - Мурманск - Териберка* - Кировск - Санкт-Петербург - Полоцк/Витебск - Минск
- Даты тура : 13.06.2026, 11.07.2026, 25.07.2026, 08.08.2026, 12.09.2026
Галерея
Программа тура по дням
День 1
15.00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Вы становитесь частью команды #Travellab и отправляетесь в незабываемое путешествие в Арктику!
День 2
Приезд в Сортавалу. Завтрак (за доп.плату).
- Катание на катерах по Ладожским шхерам (за доп. плату)
В этой экскурсионной прогулке вы окунётесь в мир красивейшей окружающей природы, скалистых островов, вдохновляющие виды сужений Ладожского озера. Мы расскажем интересные истории про Карелов и их поверия, о флоре и фауне шхер, немного поговорим об истории, линии обороны Маннергейма.

Это экскурсия позволит Вам почувствовать природу Карелии, ее атмосферу, насладиться видами Ладожских шхер, перезагрузится и зарядиться вдохновением. Все чаще эти места называют - фьорды ладожских шхер.
- Посещение «Тохминских водопадов»
- Посещение Парка Рускеала

Переезд в Петрозаводск. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег.
День 3
06.00 Завтрак
07:00 Выселение из отеля и выезд в Мурманск.
Приезд в Мурманск после 19:00.
Гастрономический ужин с погружением в историю поморской кухни (за доп.плату)!
Заселение в отель. Ночлег в Мурманске.
День 4
Завтрак.
Экскурсия на край земли – Териберка.
Переезд через бескрайнюю тундру навстречу океану.
Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этим утверждением нельзя не согласиться, особенно если речь идет о поездке к Баренцеву морю. Приготовьтесь, мы едем за полярный круг в поселок Териберка. Всего за несколько часов Вы увидите и прочувствуете Север по-настоящему.
Посмотрим такие локации как:
- Кладбище кораблей – побережье с обветшалыми каркасами рыболовных лодок, напоминающими скелеты доисторических гигантов
- Скелет Лефиафана, который остался после съемок того самого фильма «Левиафан»
- Выброшенный на берег корабль с кучей тайн
- Этнопарк с хаски и оленями, где можно попробовать морошковое варенье и очень необычное вино из вороники (входные билеты за доп.плату)

Дальше нас ждет море — на встречу с китами (за доп.плату)!
Представьте, что Северный Ледовитый океан вовсе не так суров, как можно подумать! Лазурная прозрачная вода, в которой плещутся киты, дельфины и морские котики — вот что мы с вами можем увидеть на охоте. Не лишайте себя уникальной возможности встретить китов, касаток, дельфинов, морских котиков и необыкновенные птичьи базары, а также увидеть Териберку с необычного ракурса — с моря.
*Обращаем Ваше внимание, что это поездка в дикую природу: никто не может на 100% гарантировать встречу с китами.

Ночлег в Мурманске.
День 5
Завтрак.
08:00 Завтрак
Экскурсии на выбор по желанию:
- Поход в Ловозёрские тундры (авто-пеший маршрут) (за доп.плату)
Несмотря на фантастические пейзажи, пока здесь нет толп туристов. Это место, где вы ещё можете застать нетронутую красоту Кольского полуострова. А мы вам в этом поможем!
Ловозёрские тундры — массив в форме подковы со скалистыми склонами, пологими сопками, чистейшими озёрами, реками и ручьями. По дороге будем наблюдать за тем, как сменяются виды: полярная тайга сменится тундрой с низкорослой растительностью. Рассмотрим вблизи отвесные 200-метровые стены горных цирков Раслака и продолжим путь наверх. В середине сделаем привал, чтобы оценить панораму Хибинских гор. И наконец, поднимемся к Аллуайв. Такие скалы, отдельно стоящие на плоскогорье, называют жандармами. Пройдём дальше и остановимся у перевала Геологов на краю западного обрыва, под которым простирается панорама Хибинских гор и Умбозера. Ещё круче будут горные стенки в восточной части перевала Геологов !

- Однодневный каякинг на озере Килпъявр протяженностью 8 км (за доп.плату)
Идеальный шанс для того что бы впервые попробовать такой замечательный вид спорта, как каякинг, получить множество ярких впечатлений и перезагрузиться от городских будней.
Из-за извилистости рельефа и наличия множества бухт здесь не бывает высоких волн, что позволит насладиться процессом и окружающей природой, без серьезных физических нагрузок.
Участники получат незабываемые эмоции, брызги воды, восторг!
День 6
Приезд в Минск вечером или ночью в зависимости от дороги.
Стоимость
В стоимость тура входит
Сопровождение по маршруту
Проживание 1 ночь в Карелии
Проживание 2 ночи в Мурманске
Завтраки
Экскурсиионная поездка в Териберку
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
В стоимость тура не входит
Выбор места в автобусе - 25 BYN
Катание по Ладожским шхерам - 3500 RUB
Морская прогулка - 5000 RUB (предварительное бронирование)
Поход в Ловозёрские тундры - 8500 RUB (предварительное бронирование)
Каякинг на озере Килпъявр (8км) - 6500 RUB (предварительное бронирование, дети от 14 лет при условии хорошей физической подготовки)
Входные билеты по маршруту: Парк Рускеала 600 RUB, Тохминские водопады 500 RUB, Ладожские шхеры 350 RUB, питомник Хаски 300 RUB, нац парк Териберка
Одноместное размещение 100$ / 125$ в зависимости от категории номера.
Гастрономический ужин в Мурманске 1700 RUB
Остались вопросы?
Примечание
Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.
Цены:
Цены
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DATE_TO}}
Проживание
Отель Асгард Мурманск
Уют, комфорт, современные номера - это все про смарт-отель Асгард ! На всей территории отеля действует бесплатный wi-fi. Отдохните в тематическом смарт-отеле «Асгар...
Отзывы
По данному туру отзывы отсутствуют
Алеся
+375293694589нажмите на кнопку

