Тур по замкам Брестчины
Цена:
250 BYN
235 BYN
О туре
- Продолжительность (дней): 2 дня
- Направление: Беларусь
- Начало тура: Минск
- Маршрут: Минск-Коссово-Ружаны - Брест(ночлег)-Беловежская Пуща-Каменец-Минск
- Даты тура : 30.09.2023, 07.10.2023, 14.10.2023, 21.10.2023, 28.10.2023, 04.11.2023
Галерея
Программа тура по дням
День 1
07:00 Выезд из Минска. Вы становитесь частью команды #Travellab и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие.
По дороге до Бреста мы узнаем много интересного из истории Беларуси, а также обязательно посетим замки в Коссово и Ружанах.
Замок в Коссово, которому нет аналогов в Беларуси, построенный в 19 веке в неоготическом стиле, бывший дворец Пусловских называют «мечтой рыцаря» и он по праву считается одним из самых красивых в нашей стране. Мы узнаем историю этого замка, побываем на экскурсии в усадьбе-музее нашего знаменитого на весь мир земляка Тадеуша Костюшко.
Бывший дворец Пусловских, построенный в стиле английской готики, уже издалека поражает своим величием и изяществом. Некогда являлся центром огромных владений магнатского рода Пусловских, построен напротив фальварка Меречевщина - родины знаменитого национального героя Беларуси, Польши и США, участника войны за независимость северных штатов Америки, кавалера ордена Цинцинната и почетного гражданина Франции – А́нджея Тадеуша Бонавентура Костюшко. Мы посетим не только музей в восстановленом Коссовском замке, но и. конечно же, усадьбу нашего знаменитого на весь мир земляка – ведь в его четь названа наивысшая точка Австралии!
Обед.
Ружаны. Бывшая резиденция магнатского рода Сапег, является одной из крупнейших в Беларуси и хранит много тайн и историй. Тут ведутся реставрационные работы, действует музей. Во время экскурсии по музею мы узнаем не только об истории этого замка, но и о значимости магнатов Сапегов в историческом прошлом родного края.
После 16:00 Прибытие в Брест. Заселение в отель.

Обзорная экскурсия. Брест - город очень самобытный, со своей богатой историей. Первым из белорусских городов получил Магдебургское право, именно здесь произошло подписание Брестской Унии - уникальное историческое событие, которое объединило католиков и православных на территории Речи Посполитой в единую униатскую церковь. Конечно, это символ мужества, героизма и стойкости всего советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы увидим с Вами Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, посмотрим на особняки, сохранившиеся с 19 века., прогуляемся по пешеходной улице Советской, где сможем понаблюдать за работой фонарщика, который зажигает ретро-фонари царских времен в неповторимом антураже и сможем загадать желание, которое обязательно сбудется!
После окончания экскурсии, свободное время.
Ночлег.
День 2
8:30 Завтрак.
10.30 Посещение д.Скоки.
Здесь в паре километров от Бреста, находится отреставрированная усадьба в стиле барокко. Возведение усадьбы началось в середине семнадцатого века. Тогда землями владел Марцель Немцевич, отец знаменитого Юлиана Немцевича. Именно Юлиану принадлежит заслуга в завершении строительства дворца. Усадебно-парковый комплекс возводился на протяжении почти двух десятков лет: закладка будущей усадьбы произошла в 1758 году, и завершилось строительство в 1777 году.
Среди знаменитых представителей рода — предводитель дворянства Гродненской губернии Станислав Урсын-Немцевич и первый президент Бреста Ян Урсын Немцевич. Да, должность главы городского магистрата в межвоенной Польше звучала именно так. В разное время гостями семьи Немцевичей становились автор романов о Джеймсе Бонде Ян Флеминг, князья Чарторыйские и Шуйские. Вместе с Юлианом Немцевичем бывал здесь и Тадеуш Костюшко.
Дворцово-парковый ансамбль Немцевичей – единственный на территории Брестчины, находящийся в таком хорошем состоянии, несмотря на то, что за время существования пережил одну полную эвакуацию, два тотальных разорения, а также долгое время был в запустении. Над ним нависала угроза взрыва, его могли разобрать на камни, однако родовое гнездо Немцевичей уцелело.
12:00 Отправление в Беловежскую пущу. Национальный парк, занесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, удивит вас своей гостеприимностью, чистотой и, главное, первозданной и нетронутой природой. Тут есть и величественные деревья, и открытые большие вольеры с животными, музей флоры и фауны, который откроет вам все богатство животного мира нашей страны, резиденция Деда Мороза и Снегурочки в глубине пущи, чистый воздух, спокойствие и невероятные пейзажи. Все это не оставят вас равнодушными и зарядят силами и принесут гармонию. После насыщенной экскурсионной программы по достопримечательностям пущи, свободное время и организованный обед по желанию.
И, конечно же, в демонстрационных вольерах вы сможете увидеть один из символов не только пущи, но и всей Беларуси - беловежского зубра.
16:00 Отправление в Минск.
По дороге посетим город Каменец для осмотра величественной оборонительной башни-донжона. Возведенная еще в 13 веке., она являет собой пример уникального оборонительного сооружения Средневековья, имеет 30 метров высоты и почти 3 метра толщины. Мы сможем осмотреть ее и сделать много красивых снимков.
23:00 Приезд в Минск ориентировочно.
Стоимость
В стоимость тура входит
Осмотр дворцов в Коссово и Ружанах;
билеты и экскурсия по Музею-усадьбе Тадеуша Костюшко в Коссово;
билеты и экскурсия в музее Ружанского дворца;
Экскурсионное обслуживание по Бресту, Усадьбе Немцевичей, Беловежской пуще (без резиденции Деда Мороза);
Экскурсия по Каменцу;
Ночлег в Бресте в стандартном номере с завтраком;
В стоимость тура не входит
Обед во 2й день - 20 рублей/чел
Входные билеты в Усадьбу Немцевичей 6 BYN взрослый, 3BYN детский
Входной билет в вольер с животными - 10 BYN взрослый, 5 BYN детский
Доплата за одноместное размещение 25 рублей
Остались вопросы?
Примечание
Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.
Цены:
Цены
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DATE_TO}}
Отзывы
По данному туру отзывы отсутствуют

20.07.2022 19:34:37

11.08.2022 11:06:53

23.08.2022 20:53:29

10.10.2022 12:02:36

18.06.2023 22:11:48

21.08.2023 19:12:25

04.09.2023 12:17:42
С такой командой профессионалов можно ехать спокойно, буду рекомендовать друзьям)

Алеся
+375293694589нажмити на кнопку