• Авторский тур
  • Новинка
  • Без визы

В гостях у северной столицы Карелии 2025

от 175 USD 250 USD

Цена: 250 USD от 175 USD

О туре

Край невиданной красоты, Карелия, влюбляет в себя с первого взгляда. Изумительная природа, до сих пор существующие здесь древние обычаи и традиции, полярное сияние в ночных небесах — всё это стоит того, чтобы приехать сюда хотя бы раз в жизни. Но многие, кто испытал на себе карельское очарование, продолжают возвращаться сюда снова и снова. 

Отель с общим лаунджем и террасой расположен в Петрозаводске, не далеко от основных достопримечательностей города: Кафедрального Собора Александра Невского; единственного театра в России, где играют спектакли не только на русском, но и финском, карельском и вепсском языках; набережная Онежского озера.

Это как раз то место, где название говорит само за себя! Стильный интерьер и современный дизайн создают атмосферу комфорта и уюта. Гостиница расположена в тихом и спокойном районе. Светлые номера и оригинальные портьеры напоминают о домашней обстановке, что снимает напряжение и располагает к полноценному здоровому отдыху.

Находится отель в отдельном историческом здании "Конторы Порта" с собственной территорией. Отель отделан в морском стиле и предполагает множество связанных с этой тематикой стилизованных интерьерных атрибутов (лодки, весла, якоря, тематические плакаты и постеры). В отеле есть лобби бар, где в течение дня можно взять чай, печеньки бесплатно.  Кофе, крафтовое пиво, мороженое за доп плату.  


  • Продолжительность (дней): 5 дней
  • Направление: Россия
  • Начало тура: Минск
  • Маршрут: Минск - Лепель - Витебск /Полоцк- заповедник Кивач - Петрозаводск - Кинерма - Рускеала - Сортавала - Витебск / Полоцк- Лепель - Минск
  • Даты тура : 06.11.2025, 30.04.2026, 11.06.2026, 25.06.2026, 09.07.2026, 16.07.2026

Программа тура по дням

14.00 Выезд из Минска
17.00 Выезд из Витебска/Полоцка

Встречаемся с гидом и отправляемся дальше по маршруту, в сопровождении увлекательного рассказа о традициях Карелии, и не только!

10.00 Мы помним, что Вы любите необычные локации, поэтому по дороге мы сможем остановиться и увидеть уникальный арт-объект «Долина зайцев», о нем даже рассказывали в одном из выпусков «Орла и Решки». Это скала с множеством вырезанных зайцев способна впечатлить как детей, так и взрослых. Если вы хотите узнать, что такое современное искусство и увидеть необычный экспонат под открытым небом – эти зайцы отличное решение.

11.30 Посещение заповедника Кивач. Он является одним из старейших заповедников России. Его часто называют «Карелией в миниатюре», ведь на его сравнительно небольшой территории, находящейся в центре республики, присутствуют все природные объекты, которые могут охарактеризовать этот северный регион:
• реки, спокойно текущие по равнине и совершающие неожиданный прыжок с диабазовой скалы;
• скалы и потухшие вулканы, которые могут испугать своей суровостью и неприступностью, или удивить и восхитить покрывающей их растительностью;
• лесные массивы, собравшие в себя всех представителей фауны и флоры края, включая редчайшую карельскую березу;
• многочисленные озера, стоящие в одиночестве или соединенные между собой порожистыми реками (входные билеты за доп.плату 320 RUB).

13.00 Обед (не включен).

14.30 Посещение вулкана Гирвас — древнего потухшего вулкана в Карелии возрастом более 2–3 млрд лет, находящимся в русле реки Суна недалеко от одноименного поселка. Вулкан Гирвас в настоящее время почти полностью разрушен природой и временем. Сохранились лишь более 20 застывших лавовых потоков толщиной до 32 метров и следы кратера, который считается одним из древнейших на планете и в Карелии(входные билеты за доп.плату 250 RUB - взрослый, 150 RUB - детский).

Переезд в Петрозаводск.

17.00 Заселение в отель и ночлег.


7.30 Завтрак

8.00 Экскурсия по городу

Добро пожаловать в город Петрозаводск. Порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема — Онежского озера. Настоящий европейский город, с национальным карело-финским колоритом, ровесник Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной историей. Заложен в 1703 году Петром Великим, как город основан Екатериной II в 1777 году.

Петрозаводск — столица Карелии с интересной историей и невероятной северной природой. Еще 300 с небольшим лет назад здесь находился только оружейный завод, сейчас — уютный небольшой городок. С нами вы узнаете, как оружейный завод превратился в город и увидите где все начиналось! Обзорная автобусно-пешеходная прогулка по Петрозаводску пройдет через две центральные площади, которые имеют большое значение в истории города. Вы совершите прогулку по набережной Онежского озера, на которой стоит памятник Петру I, а также скульптуры в жанре современного искусства. Они были подарены Петрозаводску городами-побратимами, среди которых Умео (Швеция), Дулут (США), Варкаус (Финляндия), Ла-Рошель (Франция) и другие.


11.00 Выездной комплекс экскурсий либо свободное время для прогулки и знакомства с городом.

Комплекс экскурсий №1: Катание на квадроциклах + обед 

Одно из интересных и драйвовых развлечений в Карелии— это катание на квадроцикле по лесополосе. А если Вы впервые здесь, это один из обязательных пунктов в списках дел, которые точно нужно попробовать.  Это еще одна хорошая возможность, чтобы активные и любознательные личности познали удивительные горизонты новым и захватывающим образом.






Комплекс экскурсий №2 Программа «Треккинг прогулка с Хаски» + обед





Хаски - удивительно доверчивые и дружелюбные собаки, созданные для общения. Их радостные мордочки и разноцветно веселые глаза всегда рады встречи с нами. А лучший способ познакомиться с хаски  - это отправиться в небольшой треккинг по берегу реки Шуя. Во время прогулки вы станете единой командой с пушистым напарником и навсегда запомните этот день.

Программа тура:

  • Встреча гостей в Карьяла Парке
  • Экскурсия по питомнику собак породы Сибирский хаски
  • Инструктаж по технике безопасности
  • Треккинг с собаками по красивейшему лесу вдоль реки Шуя (3 км)

 

Маршрут может корректироваться инструктором в связи с изменениями погодных условий и уровнем подготовки группы.

 

Переезд в Петрозаводск. 


7.00 Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

  • Посещение горного парка Рускеала
  • Прогулка по мраморному каньону— отвесные берега мраморного озера в яркой подсветке, в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными (входные билеты за доп.плату 650 RUB).




  • Посещение Водопадов Ахинкоски

 

Ахинкоски – это Рускеальские водопады, одни из самых больших в Карелии. Это очень красивое и даже уникальное место. С ним связано огромное количество легенд. По одной из них властелином местных земель является водяной, который требует уважения к природе, а в обмен помогает людям. Говорят, что заветные желания, загаданные рядом с водопадом, непременно сбываются.

Ахвенкоски Рускеальские водопады

 

Прибытие в Сортавалу — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.

16.30 Обед

  • Катание на катере по Ладожским шхерам (при группе от 10 человек с мая по ноябрь)

За Ладожскими шхерами давно закрепилась слава одного из живописнейших уголков на Северо-Западе. Это – удивительный мир скалистых бухт и узких проливов среди многочисленных островов Ладоги.



В этой экскурсионной прогулке вы окунётесь в мир красивейшей окружающей природы, скалистых островов, вдохновляющие виды сужений Ладожского озера. Мы расскажем интересные истории про Карелов и их поверия, о флоре и фауне шхер, немного поговорим об истории, линии обороны Маннергейма.

Это экскурсия позволит Вам почувствовать природу Карелии, ее атмосферу, насладиться видами Ладожских шхер, перезагрузится и зарядиться вдохновением. Все чаще эти места называют - фьорды ладожских шхер.

Отправление в Минск. Ночной переезд.


Прибытие в Минск после 12.00.


Стоимость

Проезд на автобусе туристического класса
Услуги сопровождающего группы
2 ночлега в отеле
2 завтрака в отеле
Туристический пакет в стране пребывания : услуги гида , обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсионная поездка в заповедник Кивач, экскурсионная поездка в парк Гирвас


Туристическая услуга 100 BYN за взрослого, дети до 16 лет 80 BYN
Выбор места в автобусе 25 BYN
Завтрак в день приезда ориентировочно 600RUB
Обеды в первый и третий день по 650 RUB

Комплекс экскурсий №1 с обедом (бронируется в офисе) -  4500 RUB
Комплекс экскурсий №2 с обедом (бронируется в офисе) - 4000 RUB

Входные билеты для посещения  вулкана Гирвас 250 RUB - взрослый, 150 RUB - детский

Экскурсия на водопады Ахинкоски – 600 RUB (взрослый) и 550 RUB (дети до 18 лет)

Экскурсии на катере по Ладожским шхерам 3500RUB + входной билет 350 RUB
Входные билеты по программе

Одноместное размещение по желанию (30 $ за ночь)


Остались вопросы?

Примечание

Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.

Цены:

Цены

{{errors}} 
{{offer.DATE_FROM_DAY}}
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DURATION}} {{durationMessage(offer.DURATION)}}
{{offer.DATE_TO_DAY}}
{{offer.DATE_TO}}
+ {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_PRICE}}
скидка {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_DISCOUNT}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_DISCOUNT}}

Отзывы

По данному туру отзывы отсутствуют

Алеся
+375293694589
Для ознакомления с предложениями,
нажмите на кнопку

Автобусные туры

Все туры
Белорусские Мальдивы
  • Авторский тур
Белорусские Мальдивы
Отзывов: 1
  • Минск – Мурованка– Щучин – Волковыск – Мосты – Минск
  • 08.11, 11.04, 25.04, 01.05 все даты
  • 1 дн., (без ночных переездов)
В гости к Деду Морозу в Беловежскую пущу на поезде
  • Авторский тур
  • Новинка
В гости к Деду Морозу в Беловежскую пущу на поезде
  • Минск - Брест - Беловежская пуща - Минск
  • 19.12, 24.12, 25.12, 26.12 все даты
  • 2 дн., (1 ночной переезд)
В гостях у северной столицы Карелии 2025
  • Авторский тур
  • Новинка
  • Без визы
В гостях у северной столицы Карелии 2025
  • Минск - Лепель - Витебск /Полоцк- заповедник Кивач - Петрозаводск - Кинерма - Рускеала - Сортавала - Витебск / Полоцк- Лепель - Минск
  • 06.11, 30.04, 11.06, 25.06 все даты
  • 5 дн., (2 ночных переезда)