Красоты Кольского полуострова: киты и Териберка
Цена:
350 USD
от 250 USD
О туре
Если вы не любите сидеть на месте и всегда мечтали попробовать необычные и захватывающие приключения, то наш тур на Кольский полуостров идеально подходит для вас.
Вы когда-нибудь видели китов? Устраивали сафари на квадроциклах? - Нет? Тогда пора бронировать для себя незабываемые впечатления.
Тур, объединяющий два невероятных чуда Кольского полуострова, — мы отправимся бороздить морские просторы и испытаем удачу в поисках китов на краю земли в Териберке, а так же увидим уникальное место - Ловозерские Тундры!
А еще увидим самые красивые места Мурманской области. Посетим этно-парк, погладим хаски, покормим северных оленей в их естественной среде обитания и продегустируем северную кухню Кольского полуострова. А еще по пути посмотрим главные достопримечательности Карелии, скорее бронируйте тур!
Отель Асгард:
Номера без удобств. Гости пользуются общими душевыми и с\у, расположенными на этаже. Стоимость 250$ и 200BYN
Номера с удобствами. Душевая кабина и санузел в номере. Стоимость 280$ и 200BYN
- Продолжительность (дней): 6 дней
- Направление: Россия
- Начало тура: Минск
- Маршрут: Минск - Лепель - Полоцк / Витебск - Сортавала - Петрозаводск - Мурманск - Териберка* Полоцк/Витебск - Минск
- Даты тура : 13.06.2026, 11.07.2026, 25.07.2026, 08.08.2026, 22.08.2026, 12.09.2026
- Файл для скачивания: Тайны Арктики приключения за северным полюсом.pdf
Галерея
Программа тура по дням
День 1
15.00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе. Вы становитесь частью команды #Travellab и отправляетесь в незабываемое путешествие в Арктику!
День 2
Приезд в Сортавалу. Завтрак (за доп.плату).
- Катание на катерах по Ладожским шхерам (за доп. плату)
В этой экскурсионной прогулке вы окунётесь в мир красивейшей окружающей природы, скалистых островов, вдохновляющие виды сужений Ладожского озера. Мы расскажем интересные истории про Карелов и их поверия, о флоре и фауне шхер, немного поговорим об истории, линии обороны Маннергейма.

Это экскурсия позволит Вам почувствовать природу Карелии, ее атмосферу, насладиться видами Ладожских шхер, перезагрузится и зарядиться вдохновением. Все чаще эти места называют - фьорды ладожских шхер.
- Посещение «Тохминских водопадов»
- Посещение Парка Рускеала

Переезд в Петрозаводск. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег.
День 3
06.00 Завтрак
07:00 Выселение из отеля и выезд в Мурманск.
Приезд в Мурманск после 19:00.
Гастрономический ужин с погружением в историю поморской кухни (за доп.плату)!
Заселение в отель. Ночлег в Мурманске.
День 4
Завтрак.
Экскурсия на край земли – Териберка.
Переезд через бескрайнюю тундру навстречу океану.
Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этим утверждением нельзя не согласиться, особенно если речь идет о поездке к Баренцеву морю. Приготовьтесь, мы едем за полярный круг в поселок Териберка. Всего за несколько часов Вы увидите и прочувствуете Север по-настоящему.
Посмотрим такие локации как:
- Кладбище кораблей – побережье с обветшалыми каркасами рыболовных лодок, напоминающими скелеты доисторических гигантов
- Скелет Лефиафана, который остался после съемок того самого фильма «Левиафан»
- Выброшенный на берег корабль с кучей тайн
- Этнопарк с хаски и оленями, где можно попробовать морошковое варенье и очень необычное вино из вороники (входные билеты за доп.плату)

Дальше нас ждет море — на встречу с китами (за доп.плату)!
Представьте, что Северный Ледовитый океан вовсе не так суров, как можно подумать! Лазурная прозрачная вода, в которой плещутся киты, дельфины и морские котики — вот что мы с вами можем увидеть на охоте. Не лишайте себя уникальной возможности встретить китов, касаток, дельфинов, морских котиков и необыкновенные птичьи базары, а также увидеть Териберку с необычного ракурса — с моря.
*Обращаем Ваше внимание, что это поездка в дикую природу: никто не может на 100% гарантировать встречу с китами.

Ночлег в Мурманске.
День 5
08:00 Завтрак.
Экскурсии на выбор по желанию:
9:30 Экскурсия в этно-парк. Активное погружение в культуру северных народов. (По желанию за доп плату)
Включает:
- посещение парка животных;
-знакомство с сибирскими хаски
- знакомство с северными оленями
- кормление ягелем оленей
- знакомство с шаманом;
- обряд шамана
- «северное многоборье» и чум шамана: - - - метание (деревянных) топоров;
- северный футбол;
- перетягивание палки (игра продолжается до тех пор, пока первый игрок продолжает держать палку в руках);
- метание аркана
- рассказ о культуре северных народов Кольского полуострова;
- мифы и легенды Саамов
- чаепитие (северный чай – иван-чай, чашелистик морошки, черничный лист);
- фотографирование в национальных костюмах;
- загадывание желаний
- сафари на квадроциклах 15 минут
- стрельба пейнтбольными шариками по мишеням;
- экскурсия на конюшню
- горячий обед (наваристая уха с блинами с икрой, треска с картофелем, салат витаминный, чай);
12:30 Свободное время в парке либо катание на квадроциклах 45 мин (за доп плату), после - возвращение в Мурманск.
Либо:
09:00 Поход в Ловозёрские тундры (авто-пеший маршрут) (за доп.плату)

Целый день мы проведём вдали от городской суеты и шума в умиротворяющих, но суровых Ловозерских тундрах.
Несмотря на фантастические пейзажи, пока здесь нет толп туристов. Это место, где вы ещё можете застать нетронутую красоту Кольского полуострова. А мы вам в этом поможем!
Ловозёрские тундры — массив в форме подковы со скалистыми склонами, пологими сопками, чистейшими озёрами, реками и ручьями. По дороге будем наблюдать за тем, как сменяются виды: полярная тайга сменится тундрой с низкорослой растительностью. Рассмотрим вблизи отвесные 200-метровые стены горных цирков Раслака и продолжим путь наверх. В середине сделаем привал, чтобы оценить панораму Хибинских гор. И наконец, поднимемся к Аллуайв. Такие скалы, отдельно стоящие на плоскогорье, называют жандармами. Пройдём дальше и остановимся у перевала Геологов на краю западного обрыва, под которым простирается панорама Хибинских гор и Умбозера. Ещё круче будут горные стенки в восточной части перевала Геологов! В стоимость включен подъем на транспорте, чай и перекус.
День 6
Приезд в Минск вечером или ночью в зависимости от дороги.
Стоимость
В стоимость тура входит
Сопровождение по маршруту
Проживание 1 ночь в Карелии
Проживание 2 ночи в Мурманске
Завтраки 3 шт
В стоимость тура не входит
Выбор места в автобусе - 25 BYN
Катание по Ладожским шхерам - 3500 RUB
Экскурсия в Териберку с гидом - 5000 RUB
Морская прогулка - 6000 RUB
Поход в Ловозёрские тундры - 8500 RUB
Экскурсия в этно-парк программа «Макси» с обедом (трансфер, программа, обед) 7000 RUB,
Входные билеты по маршруту: Парк Рускеала 750 RUB, Тохминские водопады 500 RUB, Ладожские шхеры 350 RUB, питомник Хаски 300 RUB, билет нац парк Териберка 950 RUB
Одноместное размещение: 80$ / 100$ в зависимости от категории номера.
Гастрономический ужин в Мурманске: 2000 RUB
Остались вопросы?
Примечание
Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.
Цены:
Цены
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DATE_TO}}
Проживание
Отель Асгард Мурманск
Уют, комфорт, современные номера - это все про смарт-отель Асгард ! На всей территории отеля действует бесплатный wi-fi. Отдохните в тематическом смарт-отеле «Асга...
Отзывы
По данному туру отзывы отсутствуют
Алеся
+375293694589нажмите на кнопку
