НОВЫЙ ГОД В ПАРИЖЕ 2027

720 EUR 785 EUR

Цена: 785 EUR 720 EUR

О туре

Добро пожаловать в незабываемое путешествие — автобусный тур «Новый год в Париже 2027»! Встречайте наступающий год в одном из самых романтичных и волшебных городов мира. В течение этого уникального тура вы окунетесь в атмосферу французского праздника, насладитесь великолепием архитектуры, культурными достопримечательностями и праздничным настроением Парижа. Мы подготовили для вас насыщенную программу, которая позволит максимально полно ощутить дух Нового года в столице любви и света. Пусть ваше путешествие станет ярким и незабываемым началом 2027 года!

  • Продолжительность (дней): 9 дней
  • Направление: Франция
  • Маршрут: БЕРЛИН – АМСТЕРДАМ – ЗААНСЕ-СХАНС* – ВОЛЕНДАМ – ПАРИЖ (3 ДНЯ) – НОРМАНДИЯ* – ЛЮКСЕМБУРГ – ТРИР*
  • Даты тура : 27.12.2026

Программа тура по дням

Добро пожаловать на борт! Сегодня состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.


Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям (для этого можно ознакомиться с «Общими правилами автобусных туров»).


При благоприятном прохождении границы по желанию возможна экскурсия в Познань* (оплачивается дополнительно).

Берлин молод. Можно оспорить, ведь с первого упоминания ему уже стукнуло 788 лет, но, во-первых, по европейским меркам это немного, а во-вторых, как столице объединенной Германии ему всего 35. Он только встал на ноги и встречает современность с самыми смелыми ожиданиями.


Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по Берлину (включена в стоимость) вы узнаете, что сегодня Берлин все еще представляет собой глобальную строительную площадку, по которой отдельными районами разбросаны осколки истории: Жандарменмаркт расскажет о гонениях протестантов в Европе, Остров музеев - о прусской культуре, Бранденбургские ворота с ностальгией вспомнят о холодной войне, а Рейхстаг поведает сразу несколько ярких эпизодов, от объединения Германии Отто фон Бисмарком, до штурма весной 1945 года. 

После экскурсии и свободного времени - переезд (~600 км) на ночлег в отеле на территории Нидерландов.

Вы когда-нибудь гостили в настоящем Королевстве? Сегодня посетим с вами одно.

Ранним утром начнем знакомство со столицей Королевства Нидерланды – свободолюбивым Амстердамом, который словно магнит притягивает ценителей искусства, любителей архитектуры и искателей приключений любого масштаба и калибра.

Далее желающие отправятся на факультативную пешеходную экскурсию по Амстердаму* (оплачивается дополнительно), чтобы лично убедиться, насколько фотогеничен этот город, запечатлев себя на фоне топовых достопримечательностей вроде Королевского Дворца на Площади Дам или типичной богадельни Бегенаж.

Во второй половине дня желающие отправятся на экскурсию в музей национальных ремесел и быта под отрытым небом Заансе-Сханс* (оплачивается дополнительно) гулять по польдерам, примерять традиционные деревянные башмаки – кломпы и пробовать сыр Гауда, который непременно найдется в любом холодильнике Ниделандов. Следующая точка путешествия - переезд в морской городок Волендам* (оплачивается дополнительно).

В конце дня переезжаем ~300 км на ночлег в отеле на территории Франции.

Париж – это праздник, который всегда с тобой. Правда, Эрнест Хэмингуэй забыл уточнить, бывали ли вы раньше в Париже и знаете ли, что это за праздник и как его отмечать. Мы, к счастью, не запамятовали, и уже ранним утром приглашаем вас на автобусную обзорную экскурсию (включена в стоимость), которая поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и ознакомиться с его основными достопримечательностями: Елисейские поля, Триумфальная арка, площадь Согласия, мост Александра III, Дом Инвалидов, где покоится Наполеон и др.


А можно продолжить планомерное изучение Парижа, отправившись на пешеходную экскурсию по Латинскому кварталу и острову Сите* (оплачивается дополнительно) - исторической части города, где сохранились средневековые улицы, петляющие среди многочисленных достопримечательностей, таких как Люксембургский сад, Сорбонна, аббатство Клюни, церковь святого Северена, и, конечно, главный собор Парижа – Нотр Дам, ставший героем многих классических произведений.


Для желающих возможна экскурсия "Ночной Париж"* (оплачивается дополнительно).

Норманские викинги вторглись во Францию бесцеремонно и доставили немало хлопот Карлу Великому, который в итоге отжалел для них северные земли, названные герцогством Нормандией. В 1066 герцог нормандский Вильгемьм Завоеватель стал королем Англии, и споры вокруг этой местности забушевали с новой силой.


В конечном счете Нормандия осталась за Францией и теперь представлена двумя провинциями с поразительной природой, которая балует отменными яблоками и производными пьянящими сидром и кальвадосом, а также симпатичными буренками, из чьего молока умелые руки местных фермеров готовят доведенные до совершенства сыры Камамбер и Ливаро. Отведать эти шедервы можно, отправившись на экскурсию по Нормандии* (оплачивается дополнительно) с посещением средневекого Руана - города, где сожгли Орлеанскую деву Жанну Д'Арк, славящегося деликатесами из морепродуктов, и курортного Трувиля, где стоит окунуть пяточки в Ла-Манш. Живописные пейзажи и шедевральная готическая архитектура, дополненные дегустацией напитков, оставят в вашей памяти впечатления на всю жизнь

Если же вы решите остаться в Париже, то не забудьте, помимо посещения многочисленных музеев, так или иначе повествующих о славных достижениях французов во всех мыслимых областях, отведать какой-нибудь шедевр Французской кухни, ставшей благодаря Юнеско достоянием всего человечества.


Праздничный предновогодний ужин* (оплачивается дополнительно).

Использовать сегодняшний день можно для неспешных прогулок по паркам Парижа и бульварам, где магазины так и пестрят витринами.

В свободное время вас ожидает множество дополнительных опций, одна из них - экскурсия по популярнейшему району Парижа – Монмартру* (оплачивается дополнительно). Своей славой он обязан художникам-импрессионистам, многие из которых начинали свой творческий путь в бывшей деревушке Монмартр, расположившейся на склонах самого высокого парижского холма высотой в 132 метра. Этот район не затронула глобальная перестройка барона Османа, поэтому на фоне помпезных аррондисманов Парижа, этот уголок столицы сумел сохранить провинциальное очарование и ему по силам показать каким был Париж до XIX века, места встреч Ренуара, Моне, Сислея, Пикассо, Матисса, Ван Гога и многих других. Как и прежде район притягивает творческих людей, только начинающих свой путь в искусстве, здесь можно повстречать умелых уличных музыкантов, талантливых шаржистов и прочих мастеров. А величает холм белоснежная базилика Сакре Кер – одна из визитных карточек Парижа.


Кроме прочего, вас ожидает посещение музея парфюмерии легендарного дома Фрагонар (включено в стоимость), который с 1926 года производит духи и косметику на юге Франции, в столице парфюмерного дела городе Грасс. Ознакомившись с особенностями производства эссенций, тонкостями работы и обучения парфюмеров, различиях в качестве и концентрации ароматов, вы без труда выберете себе духи по фабричным расценкам. Посетив парфюмерный дом Фрагонар, каждая дама получит ароматный подарок.


Также желающие могут совершить круиз на теплоходе по Сене* (оплачивается дополнительно) и полюбоваться монументальной застройкой набережных главной реки Парижа.

Сегодня у вас экскурсия по балкону Европы – такое неофициальное название закрепилось за Люксембургом, столицей одноименного Великого герцогства, ввиду его живописного расположения на склонах Арденнских гор. Городские укрепления расположились на трех уровнях и приютили такие достопримечательности, как Собор Люксембургской Богоматери, Дворец Великого герцога и др.


Продолжить день предлагается поездкой в соседний, но уже немецкий город Трир* (оплачивается дополнительно) – самый старый город Германии, бывшую столицу Северной Римской империи, откуда осуществлял правление легендарный император Константин. Больше памятников римской эпохи, чем в Трире, можно отыскать только в самой Италии. Здесь сохранились и древние термы, и Тронный зал императора, и гордость горожан – ворота первого века нашей эры Порта Негра. Есть и другие поводы для гордости: звание города-музея от ЮНЕСКО, туника Иисуса Христа в Домском соборе и знаменитый уроженец Карл Маркс.


Во второй половине дня начнется ваш неблизкий путь домой. Ввиду длительного переезда и непредсказуемости дорожной обстановки в этот день возможно прибытие в отель после полуночи.

Экскурсионная программа позади, и сегодня нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.

Настал момент прощаться с новыми друзьями и сказать «au revoir», как в аристократичном Париже. Но как бы вы ни сказали, это означает только одно – увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями.

Стоимость

Проживание
  • Проживание в отелях туристического класса категории 2-3* либо без категории
Проезд
  • 5000 км на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
  • 7 континентальных завтраков в отелях
Команда
  • Профессиональный сопровождающий по маршруту
  • Опытные водители
  • Экскурсионное обслуживание в городах Берлин, Париж, Люксембург
  • Посещение парфюмерного дома Fragonard + ароматный подарок каждой даме
  • Консульский сбор – €35 (шенгенская виза)
  • Медицинская страховка – от €7.

Доплаты по программе
  • использование наушников во время пешеходных экскурсий по городам - по €15 с человека за весь тур – обязательная доплата
  • Городской налог (введен с 2012 г. в большинстве европейских стран) по программе – от €1 до €4 в день - обязательная доплата

! Дополнительные экскурсии осуществляются при группе не менее 20-25 человек !

  • Экскурсия по Амстердаму €15, (дети €10)
  • ​​​​​​​Поездка в Заансе-Сханс-Волендам - €30
  • Экскурсия Чрево Парижа + остров Сите – €15 (дети €10)
  • Экскурсия по Латинскому кварталу €15 (дети €10)
  • Подъем на башню Монпарнас – €21 взрослый, (€17 дети до 16 лет, €15 подростки с 16 до 21 года)
  • Предновогодний ужин – стоимость уточняется
  • Экскурсия «Ночной Париж» – €15 (дети €10)
  • Поездка в Нормандию – €55 при минимальной группе 25 человек (дети €45)
  • Прогулка на корабликах по Сене – €18 (дети €10)
  • Экскурсия по Монмартру – €15 (дети €10)
  • Экскурсия в Трир – €15 (дети €10) при желании минимум 80% группы, но не менее 30 человек
  • Заезд в Познань - €10
  • Экскурсия в Познань - €15 при желании минимум 80% группы, но не менее 30 человек
  • Стоимость 1 поездки на пригородном метро – €2,20
  • Другие дополнительные мероприятия, описанные в программе.
  • Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Остались вопросы?

Примечание

Туристический оператор «Travel Lab» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Travel Lab» не зависящими). Компания «Travel Lab» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы. Стоимость входных билетов и дополнительных услуг устанавливается объектами посещения, за изменения стоимости входных билетов компания «Travel Lab» ответственность не несет.

Цены:

Цены

{{errors}} 
{{offer.DATE_FROM_DAY}}
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DURATION}} {{durationMessage(offer.DURATION)}}
{{offer.DATE_TO_DAY}}
{{offer.DATE_TO}}
+ {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_PRICE}}
скидка {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_DISCOUNT}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_DISCOUNT}}

Отзывы

По данному туру отзывы отсутствуют

Алеся
+375293694589
Для ознакомления с предложениями,
нажмите на кнопку

Автобусные туры

Все туры
Белорусские Мальдивы
  • Авторский тур
Белорусские Мальдивы
Отзывов: 2
  • Минск – Мурованка– Щучин – Волковыск – Мосты – Минск
  • 22.08, 29.08, 12.09, 26.09 все даты
  • 1 дн., (без ночных переездов)
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Авторский тур
В гостях у северной столицы Карелии 2026
  • Минск - Лепель - Витебск /Полоцк- заповедник Кивач - Петрозаводск - Рускеала - Сортавала - Витебск / Полоцк- Лепель - Минск
  • 27.08, 17.09, 15.10, 05.11 все даты
  • 5 дн., (2 ночных переезда)
Вкус Франции: мастер-класс в пекарне и улиточная ферма
  • Авторский тур
  • Новинка
Вкус Франции: мастер-класс в пекарне и улиточная ферма
Отзывов: 1
  • Минск - ферма "Улитка" - пекарня "Murin Bakery" - Минск
  • 23.08, 30.08, 13.09, 27.09 все даты
  • 1 дн., (без ночных переездов)